Лента новостей
0

Письмо нидерландца: Путин, сепаратисты и украинская власть, спасибо, что убили мою дочь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 15:57 Zakon.kz
Отец 17-летней пассажирки Боинга-777 обратился ко всем причастным к трагедии.
Ханс де Борст (Hans de Borst), отец погибшей в сбитом самолете МН17 17-летней Элсемик де Борст (Elsemiek de Borst) написал письмо, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов, украинской власти: "большое вам спасибо за убийство моей любимой и единственной дочери", сообщает УНИАН.

Копия письма была направлена в радиостанции в Гааге Радио Вест, сообщает корреспондент УНИАН в Брюсселе. "Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал де Борст.

Это письмо вызвало большую реакцию, и его начали комментировать другие. Так, в одном из комментариев сказано: "Мне интересно, Путин будет так с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет". Элсемик вместе с матерью, братом и отчимом летела на каникулы в Малайзию.

Напомним, пассажирский самолет малайзийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек, разбился под Донецком вечером 17 июля. В авиакатастрофе никто не выжил. По последним данным, найдены тела 251 погибшего. Украинские власти и представители ополчения обвиняют в произошедшем друг друга. Так, Порошенко заявил, что у Киева есть спутниковые снимки с места пуска ракеты, сбившей «Боинг», а также «другие неопровержимые доказательства» того, что в крушении самолета виновны ополченцы.

На месте крушения были обнаружены бортовые самописцы. В настоящий момент они находятся в руках представителей ополчения. Власти Малайзии заявили о намерении получить «черные ящики», однако Украина заявила о недопустимости вывоза их за пределы страны.

По сообщению Lenta.ru Президент России Владимир Путин назвал конфликт на Украине первопричиной авиакатастрофы в Донецкой области, говорится в сообщении на сайте Кремля. 

Путин выразил соболезнования Кэмерону в связи с гибелью британских подданных, которые находились на борту малазийского «Боинга». Российский лидер посоветовал британскому премьеру воздержаться от поспешных выводов по поводу крушения самолета и дождаться результатов расследования.

«С российской стороны выражена заинтересованность и готовность продолжать оказывать необходимую помощь в организации и проведении тщательного международного расследования ИКАО всех обстоятельств катастрофы», — говорится в сообщении. Кроме того, стороны подчеркнули, что кризис на Украине должен быть урегулирован исключительно мирными способами при поддержке мирового сообщества.

Все новости по теме читайте здесь 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: