Лента новостей
0

Счастливые и печальные истории пассажиров рейса MH17

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 16:13 Zakon.kz
Сразу несколько поворотов судьбы - трагичных или счастливых - сопутствовало пассажирам рейса MH17, который закончился катастрофой.
"Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines был, вероятно, сбит зенитной ракетой над восточной Украиной. В результате погибли 298 человек.

Это уже второй инцидент с лайнером компании за последние несколько месяцев, и обе катастрофы оказались вплетены в судьбы людей.
Вот несколько историй.

Гибель в двух катастрофах
Австралийские торговцы недвижимостью Альберт и Мари Ризк погибли в самолете, который разбился в восточной Украине.
Однако их смерть стала не единственной трагедией для их родственников.

Ирен и Джордж Берроуз из города Билоила штат Куинсленд потеряли своего сына и его жену в самолете той же компании, который пропал в начале марта. Мари Ризк приходится ей внучкой.

Стюард "Боинга" поменялся сменами
Санджид Сингх был одним из 15 членов экипажа и одним из 298 человек на борту Boeing 777, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур.
Он не должен был работать на этом рейсе, но поменялся с коллегой чтобы вернуться домой и навестить родителей.

По странному стечению обстоятельств его жена, которая также работает в компании Malaysia Airlines, поменялась сменами и не вышла на работу на рейс MH370 который исчез 8 марта, пишет Malaysian Insider.

Она поменялась в самый последний момент, рассказал журналистам отец Сингха.

Шутка о пропавшем самолете
Голландец Кор Пан перед посадкой на рейс MH17 вместе со своей подругой сфотографировал самолет и опубликовал снимок на своей странице Facebook.

"Если мой самолет исчезнет, то выглядел он так", - подписал Пан фотографию, намекая на исчезновение точно такого же "Боинга" в марте.

Друзья в ответ пожелали ему счастливого полета и удачных каникул.

Однако после того, как стало известно о гибели самолета, под фотографией появились печальные подписи в память о погибшем.

Пары, которые не полетели
Барри и Иззи Сим вместе со своим маленьким ребенком приехали в аэропорт Амстердама в самый последний момент перед окончанием регистрации на рейс.

Они намеревались лететь в Куала-Лумпур, но судьба распорядилась иначе - в самолете из-за ошибки регистрации билетов в "Боинге" оказалось только одно свободное место.
Пара заказала два билета на другой рейс компании KLM. А самолет, на который они не смогли сесть, упал под Донецком.

"Возникает такое неприятное чувство в глубине желудка. И сердце так бешено бьется", - сказал Сим в интервью Би-би-си о своих ощущениях после того как он чудом избежал смерти.

Еще одна пара из Аделаиды поменяла билет на другой рейс - Симоне Ла Поста и ее муж забронировали билет, но в последний момент решили покинуть Амстердам на день раньше, и это спасло их жизни, передает австралийское агентство AAP.

Все новости по теме читайте здесь 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: