Лента новостей
0

Порошенко приказал прекратить огонь в районе крушения «Боинга»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 22:46 Zakon.kz
Накануне власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляли, что, несмотря на предложения ополченцев о прекращении военных действий в районе падения лайнера, силовики продолжают стрельбу.
Президент Украины Петр Порошенко приказал военным прекратить боевые действия в радиусе 40 километров от места крушения малайзийского «Боинга», сообщает «Интерфакс». Как заявил глава государства журналистам, военнослужащие отныне не имеют права «проводить операции и не должны открывать огонь» в этой зоне.

Кроме того, Порошенко сообщил, что направил приглашение российским экспертам принять участие в расследовании обстоятельств катастрофы. По его словам, это делается для того, чтобы «все это происходило максимально прозрачно».

Накануне власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляли, что, несмотря на предложения ополченцев о прекращении военных действий в районе падения лайнера, силовики продолжают стрельбу. «Спасателям и другим специалистам приходится работать в зоне прострела украинских силовиков, особенно на окраинных участках разброса обломков ведется огонь, в том числе из пулеметов», — подчеркивал первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Пассажирский «Боинг» малайзийских авиалиний рухнул в Донецкой области 17 июля. В самолете находились 298 человек, никто из них не выжил. По последним данным, найдены тела 272 погибших. Накануне власти ДНР сообщили, что обнаружили предметы, похожие на бортовые самописцы разбившегося самолета, однако заявили, что передадут их только международным экспертам. 21 июля на территорию Украины прибыли специалисты, которые займутся расследованием обстоятельств произошедшего.

Все новости по теме читайте здесь 

Работы на месте крушения «Боинга»
Фото: Дмитрий Ловецкий / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: