Лента новостей
0

Адвокат главы АРЕМ прокомментировала заявление финпола

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 00:30 Zakon.kz
Адвокат отметила, что в момент, когда она начала представлять интересы Оспанова, никаких письменных или устных заявлений он не делал в ее присутствии.
Правозащитник арестованного председателя Агентства по регулированию естественных монополий прокомментировала информацию, которую сегодня распространила пресс-служба финансовой полиции РК. На неточности в распространенном сообщении Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью указала адвокат главы АРЕМ Хамида Айткалиева, передает корреспондент BNews.kz

«Я приступила к защите интересов Оспанова 4 июля, в пресс-релизе речь идет об адвокате, который принимал участие до меня», - сказала адвокат М.Оспанова Хамида Айткалиева в ответ на заявление финпола.

Между тем, адвокат отметила, что в момент, когда она начала представлять интересы Оспанова, никаких письменных или устных заявлений он не делал в ее присутствии.

«В моем присутствии от моего подзащитного никаких заявлений не отбиралось. Более того, в моем присутствии он написал заявление, о том, что на него оказывается психологическое давление. При мне ничего такого не было. Никаких письменных или устных заявлений. Наоборот, в моем присутствии он подал заявление об отказе в участии во всех следственных действиях, отказался от дачи показаний в связи с оказываемым на него давлением», - прокомментировала распространенное сообщение финполиции.
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: