Лента новостей
0

В рестораны Китая поставляли просроченное мясо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 16:40 Zakon.kz
Накануне в Шанхае была приостановлена деятельность местной компании Shanghai Husi Food Co Ltd, поставлявшей мясо для популярных сетевых ресторанов McDonald's, KFC, Pizza Hut и других.
В Китае принимает общенациональный масштаб скандал с поставками просроченного мяса сетевым закусочным в Шанхае, передает ИТАР-ТАСС. Главное управление КНР по контролю за качеством продуктов и медикаментов распорядилось провести в провинциях Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Гуандун и Юньнань комплексную проверку предприятий мясной отрасли, в которые инвестировала американская пищевая компания OSI Group.

В планах управления, в частности, тщательная инспекция источников и способов обработки мясной продукции. "Нарушители закона будут сурово наказаны", — говорится в сообщении ведомства.

Накануне в Шанхае была приостановлена деятельность местной компании Shanghai Husi Food Co Ltd, поставлявшей мясо для популярных сетевых ресторанов McDonald's, KFC, Pizza Hut и других. Выяснилось, что эта фирма продавала просроченную продукцию.

Скандал разразился после показа шанхайским спутниковым телеканалом Dragon TV сюжета о том, как работники Shanghai Husi Food заново перерабатывают и упаковывают некачественную говядину и птицу, продлевая при этом срок годности на упаковке еще на год.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: