Лента новостей
0

Десятки женщин и детей убиты в секторе Газа в результате авианалетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 16:47 Zakon.kz
Минувшие сутки в секторе Газа стали самыми кровавыми с момента эскалации насилия на Ближнем Востоке. За 24 часа погибли 107 палестинцев, половина из которых — женщины и дети.
Об этом сообщило ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам. Большинство, по данным агентства, погибли накануне во время атаки израильской авиации.

Накануне же израильские военные нанесли удар по госпиталю в секторе Газа, целясь в якобы расположенный там склад противотанковых боеприпасов. Убиты пятеро, еще 70 человек ранены. Общее же число палестинцев, погибших за время израильской операции, превысило 550 человек.

Охладить Тель-Авив сейчас пытается даже ближайший союзник — США. Президент Обама поручил госсекретарю Джону Керри, который отправился на переговоры по ближневосточному урегулированию в Египет, добиться незамедлительного прекращения спецоперации в секторе Газа. Израиль уже нанес достаточный ущерб инфраструктуре ХАМАСа, заявил Обама.

Тем временем волна насилия захлестнула и Западный берег реки Иордан. Там этой ночью демонстрация в поддержку жителей сектора Газа закончилась стычками палестинцев с израильскими солдатами. Митинг в итоге разогнали слезоточивым газом, сообщает НТВ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: