Лента новостей
0

"Боинг" отклонился от курса на 14 километров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 16:52 Zakon.kz
Самолет малайзийских авиалиний ушел с маршрута, попытался вернуться в границы коридора, но не успел.
Самолет малайзийских авиалиний, потерпевший крушение 17 июля над территорией Украины, отклонился от траектории полета на 14 км, попытался вернуться в границы коридора, но не успел. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов.

"До Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от левой границы коридора составило 14 километров", - сказал он на брифинге в Москве в понедельник.

По словам Картополова, в дальнейшем наблюдается маневр по возврату "Боинга" в пределы установленного воздушного коридора. Закончить начатый маневр малайзийский экипаж не успел.

Современные программы, доступные каждому, позволяют отслеживать перемещение гражданских рейсов. Любой пользователь мог увидеть странное обстоятельство: 14 июля рейс MAS 17 летел через Донецкую область гораздо южнее.

Пятнадцатого июля вновь были зафиксированы лишь небольшие отклонения от обычной траектории в небе над Индией. И в среду самолет следовал, как обычно, через Германию, Польшу, а по Украине много южнее, чем в день катастрофы.

Через два дня, как показывает трекер авиарейсов, лайнер впервые летел через районы активных боевых действий. Эксперты утверждают, что любое подобное изменение маршрута нужно согласовывать с надзорным органом. На Украине это "Аэрорух". В данном ведомстве пока никак не прокомментировали катастрофу, в которой погибли сотни людей.

За время поисково-спасательных работ на месте крушения авиалайнера "Боинг 777" в Шахтерском районе Донецкой области обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: