Лента новостей
0

Популяризация идеалов ЮНЕСКО требует постоянных усилий - Н. Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 17:03 Zakon.kz
По мнению Главы государства, со своей стороны Казахстан прикладывает все возможные усилия в продвижении ценностей ЮНЕСКО, принципов толерантности и идей нового гуманизма.
Государственный секретарь Адильбек Джаксыбеков зачитал участникам I межрегионального совещания национальных комиссий по делам ЮНЕСКО приветственную речь Президента Казахстана Н.Назарбаева, сообщает МИА "Казинформ".

«Всех нас объединяет забота о мире на нашей планете, стремление к высоким стандартам, научному прогрессу, устойчивому развитию. Для Казахстана, на территории которого мирно проживает более 130 этносов, особенно близка деятельность ЮНЕСКО, направленная на укрепление межкультурного, межцивилизационного и межрегионального диалога», - говорится в приветственной речи Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева участникам первого межрегионального совещания национальных комиссий по делам ЮНЕСКО.

По мнению Главы государства, со своей стороны Казахстан прикладывает все возможные усилия в продвижении ценностей ЮНЕСКО, принципов толерантности и идей нового гуманизма. Казахстан выдвинул целый ряд глобальных инициатив, включая международный год и международное десятилетие сближения культур. Астана также стала местом проведения Съездов лидеров мировых и традиционных религий.

«Сегодня популяризация идеалов ЮНЕСКО требует постоянных усилий со стороны стран-членов организации и полноценного использования такого уникального инструмента сотрудничества, как национальные комиссии по делам ЮНЕСКО. Убежден, что проведение первого межрегионального совещания станет важным шагом на пути укрепления партнерства», - говорится в приветственной речи.

Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: