Лента новостей
0

На жительницу Сан-Диего напали с ножом за курение на пляже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 17:16 Zakon.kz
Стоит отметить, что курение на большей части пляжей в городской черте Сан-Диего было запрещено еще в июле 2006 года, однако запрет часто нарушается.
54-летняя жительница Сан-Диего, штата Калифорния, стала жертвой нападения незнакомца за то, что закурила в городской зоне отдыха, сообщает сайт телеканала NBS 7 San Diego со ссылкой на полицейское управление города, передет Newsru.com.

Как следует из полицейского отчета, Около 10:30 утра 54-летняя жительница города, чье имя не называется, была внезапно атакована 70-летним Терренсом Альфонсом Биганом на городском пляже Mission Beach. Причиной послужило то, что она закурила сигарету. Мужчина схватил жертву и приставил ей нож к горлу.

Завязалась борьба, и женщине удалось вырваться, однако Биган успел нанести ей удар ножом в область сердца. Жертва отделалась ссадинами на горле и резаной раной на груди. Ей оказали помощь на месте. Нападавший был задержан и помещен в тюрьму по обвинению в покушении на убийство без права освобождения под залог. Во вторник, 22 июля, состоится судебное заседание по этому делу.

Стоит отметить, что курение на большей части пляжей в городской черте Сан-Диего было запрещено еще в июле 2006 года, однако запрет часто нарушается.

В России, где 1 июня вступил в силу жесткий антитабачный закон - гораздо более суровый, чем в большинстве стран Европы, мира и США, - курильщики также начали становиться жертвами агрессии.

Так, участники известного движения "СтопХам", выступающего против хамства водителей и нарушения ими правил парковки, решили вести борьбу еще и с курильщиками, дымящими в неположенных местах. Бороться с нарушителями активисты решили при помощи освежителей воздуха. При виде курящих в запрещенном для этого месте граждан участники движения сначала просят их отойти. Если курильщик отвечает отказом, его сигарету тушат с помощью освежителя воздуха.

Стоит отметить, что действия активистов незаконны: бороться с нарушителями могут только сотрудники полиции, поэтому курильщики имеют право снимать участников движения на мобильный телефон и направлять жалобы в МВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: