Лента новостей
0

Эвакуированы все дети из зоны схода селя в Алматинской области - МЧС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 19:53 Zakon.kz
Работы по ликвидации последствий селевого выброса продолжаются.
Силами МЧС завершена эвакуация детей, отдыхающих в летнем лагере «Спутник» в Талгарском районе Алматинской область, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По состоянию на 21 июля, приток и расход в Талгарской плотине составлял 17 кубометров в секунду, что является безаварийным повседневным показателем.

Напомним, что сначала было вывезено 119 детей в связи с окончанием срока их пребывания в детском лагере, а также 93 отдыхающих. В лагере «Спутник» оставался 21 ребенок и 58 человек из числа персонала, у которых срок окончания отдыха истекал 22 июля. Работы по расчистке и отсыпке дороги до летнего лагеря «Спутник» продолжались, была расширена дорога от плотины «Талгар» до экологического поста (800 м).

Сейчас обстановка по реке Талгар стабильная. Объем воды в озере уменьшился и достигает 50 м3, по морене стока нет. Опасности формирования повторного селевого потока в Талгарском районе нет.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: