Лента новостей
0

Украинский журналист поймал СБУ на лжи о «российском „Буке“»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 22:33 Zakon.kz
Материалы, размещенные на сайте СБУ, изучил журналист Анатолий Шарий. Результаты своего исследования он опубликовал в Интернете. 
Служба безопасности Украины заявила об имеющихся у нее «неопровержимых доказательствах» того, что зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1», из которого, предположительно, был сбит малайзийский Boeing, попал на Украину из России, а после уехал обратно в РФ. Однако теперь появились видеодоказательства того, что это не так. 

Материалы, размещенные на сайте СБУ, изучил журналист Анатолий Шарий. Результаты своего исследования он опубликовал в Интернете. Сравнив обнародованные украинскими спецслужбами фотографии и снимки, появлявшиеся в СМИ еще весной, журналист пришел к четкому выводу: «неопровержимые доказательства» СБУ сфабрикованы.

Анатолий Шарий напомнил, что еще в марте жители Горловки заметили близ своего города колонну украинской военной техники. Тогда несколько украинских СМИ сообщили, что Украина защитит Донецк от нападения России зенитно-ракетными комплексами «Бук». Публикации сопровождались фотографиями установок, на одной из которых отчетливо виден номер 312.

На фотографиях, которые Служба безопасности Украины опубликовала в качестве «неопровержимых доказательств», запечатлен тот же самый «Бук» с номером 312, который весной шел в колонне украинской техники. Именно его СБУ теперь «назначила» российским и сбившим гражданский лайнер.

Ранее Минобороны РФ и военные эксперты поймали на подтасовке фактов главу МВД Украины Арсена Авакова. Тот разместил на своей странице в социальной сети видеозапись, на которой пусковая установка «Бук-М1» с расчехленными ракетами якобы возвращается с контролируемой ополченцами территории в Россию. Эксперты доказали, что установка попала в объектив видеокамеры в другом городе, и он находится под контролем украинской армии с начала мая.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: