Лента новостей
0

Болотов объявил о контрнаступлении в Луганске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 03:08 Zakon.kz
Он отметил, что Луганск не окружен и минувшей ночью противнику был нанесен значительный урон.
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов объявил о контрнаступлении ополченцев на позиции силовиков в Луганске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«В связи со сложившейся обстановкой: сдачей Северодонецка и Лисичанска подразделениями Мозгового (Алексея Мозгового, командира подразделения армии ЛНР — прим. «Ленты.Ру»), а также сложившейся гуманитарной ситуацией в Луганске, я поставил задачу начать контрнаступление. Задача — разблокирование Луганска», — заявил Болотов на пресс-конференции.

При этом он отметил, что Луганск не окружен и минувшей ночью противнику был нанесен значительный урон. По словам Болотова, в луганском аэропорте заблокированы силовики, «но в ближайшее время с нею (группировкой) будет покончено».

Глава ЛНР также утверждает, что Лисичанск и Северодонецк сданы не полностью, в городах остаются «очаги сопротивления». Ранее портал «Русская весна» сообщал, что в занятых силовиками городах остались только те формирования, которые не подчинились приказу командования. Группировки Алексея Мозгового и атамана Николая Козицина отступили из этих городов.

По данным командира Батальона «Донбасс», силовики также заняли город Попасная в Луганской области. На административные здания были водружены украинские флаги. За последние несколько дней ополченцы отступили из ряда городов: Дзержинск, Дебальцево, Георгиевку (Луганская область) и пригорода Донецка – Пески.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: