Лента новостей
0

Дан старт нового этапа проекта «Сәтті қадам»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 15:52 Zakon.kz
Вопрос трудоустройства молодежи сегодня один из самых острых. 
23 июля во всех регионах страны стартует набор документов на новый этап партийного проекта по организации стажировки «Сәтті қадам» - «Путевка в жизнь», сообщает пресс-cлужба "Нур Отана".

Вопрос трудоустройства молодежи сегодня один из самых острых. Молодые специалисты после получения диплома о высшем образовании вынуждены некоторое время скитаться в поисках работы. Опираясь на эти наблюдения и на проблему отсутствия первоначального опыта у молодых людей Молодежное крыло «Жас Отан» партии «Нұр Отан» реализует проект по организации регулярных стажировок для выпускников ВУЗов «Сәтті қадам». Участники данного проекта могут пройти стажировку в таких крупных национальных компаниях, как «НУХ «Бәйтерек», «ННТХ «Парасат», «НК «ЭКСПО-2017», АО «НК «КазМунайГаз», «Центр Международных программ», «Астана Innovations», «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», АО «Национальный медицинский холдинг», АО «КТЖ», а также в министерствах и других ключевых государственных органах.

В рамках подготовки нового этапа проекта в высших учебных заведениях страны прошли презентации проекта, где каждый желающий смог получить подробную информацию о проекте.

С 23 июля по 23 августа текущего года пройдет новый набор документов для желающих участвовать в проекте «Сәтті қадам». Список компаний и государственных органов для прохождения стажировки увеличен, их на сегодняшний день более 200 по всей стране. За время реализации проекта 1500 человек подали документы на участие, для прохождения стажировки в ведущих компаниях и государственных учреждениях страны было отобрано более 330 человек, 45 человек из них трудоустроены по итогам стажировки.

Для участия в проекте необходимо прислать свое резюме, личную справку участника и копии приложения диплома на электронный адрес - satti_kadam@zhasotan.kz. Более подробно со списком компаний и государственных учреждений, а также с положением проекта можно ознакомиться на сайте www.zhasotan.kz.

По мнению участницы II этапа проекта «Сәтті қадам» Бибигуль Акбаевой, главной целью ее участия в проекте «Сәтті қадам» - получение возможности стать конкурентоспособной и развить свои профессиональные навыки в работе. "И думаю, что такие проекты дают очень большие возможности для всех молодых людей!», - сказала Б.Акбаева.

Начальник организационно-контрольного управления АО «Қазақстан Ғарыш Сапары» Альмира Амирова: «Радует, что молодежь в Казахстане может являться инициатором, организатором таких широкомасштабных проектов, которые помогают многим специалистам, получить опыт работы и возможность трудоустроиться. Судя по тому, что намечается проведение 3-го этапа, можно смело сказать, что проект реализовался, нашел свое практическое применение и весомое значение в сфере получения опыта молодыми специалистами. Я думаю что, продолжение реализации проекта со временем, сможет помочь многим реализоваться по своему направлению и поможет следующему молодому поколению правильно ориентироваться при выборе профессии».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: