Лента новостей
0

В Магадане из-за циклона смыло в реку музейные Су-17

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 16:10 Zakon.kz
В Магадане из-за сильных ливней страдает музей военной техники. В реку Магаданку снесло даже два реактивных самолета — часть экспозиции.
В областном центре из-за дождей вышла из берегов река Магаданка. Вода подмыла фундамент площадки музея военной техники, и в реку упали два экспоната — самолеты Су-17.

В настоящее время ведутся работы по подъему памятников. Власти Магадана опасаются, что самолеты могут повредить городским мостам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Магадане этой ночью выпала трехмесячная норма осадков — 175 мм. Это рекорд за всю историю метеонаблюдений, которые проводятся с 1936 года. В городе, а также в соседнем Хасынском районе введен режим ЧС.

Водой размыты дороги, подтоплены дома. Для движения перекрыты участки федеральной трассы «Колыма», соединяющей Магадан с Якутском. остановлено транспортное сообщение с центральными районами Магаданской области. К тому же, согласно прогнозам, дожди будут идти по меньшей мере три дня.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: