Лента новостей
0

В центре столицы Чили взорвалась самодельная бомба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 16:25 Zakon.kz
На месте взрыва обнаружены листовки с текстом анархистского содержания.
Возле входа в церковь, расположенной в центре чилийской столицы Сантьяго, взорвалась самодельная зажигательная бомба. По данным официального представителя правительства Чили, пострадавших нет, зданию нанесен незначительный ущерб.

На месте взрыва обнаружены листовки с текстом анархистского содержания. В них содержались требования об освобождении двух чилийцев, задержанных в Испании по подозрению в экстремизме.

Еще одно аналогичное взрывное устройство было обезврежено возле одного из детских садов. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски причастных к минированию, передает ИТАР-ТАСС. Как подчеркнул министр внутренних дел и общественной безопасности Чили Родриго Пеньяйлильо, группировки, использующие бомбы для нападений на людей и против частной собственности, заслуживают самого сурового наказания.

До сих пор ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее. На минувшей неделе аналогичное взрывное устройство сработало на одной из станций метрополитена Сантьяго. В том инциденте также никто не пострадал.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: