Лента новостей
0

МИД РК: Из Израиля не может вылететь одна туристка из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 17:15 Zakon.kz
Сейчас устанавливается местонахождение этой гражданки из Казахстана. 
Нам известно лишь об одной гражданке Казахстана, находящейся в Израиле. В этой ситуации она оказалась в связи с тем, что турецкие авиалинии отменили регулярные рейсы из-за боевых действий на территории Израиля. Об этом сообщил по телефону ИА Zakon.kz  официальный представитель МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов.

По словам Н.Айтмаханова, сейчас устанавливается местонахождение гражданки Казахстана. 

«Сейчас консульство Казахстана в Израиле разыскивает ее местонахождение, после чего будет решен вопрос с ее возвращением на родину», - добавил официальный представитель  министерства иностранных дел.

Напомним, ранее сообщалось, что группа туристов, в том числе из Казахстана, отправившаяся на экскурсию в Иерусалим из Турции, не может вылететь обратно из-за боевых действий на территории Израиля. 
Казахстанка Диана Назарова в своем аккаунте в Twitter написала: «Я застряла в Израиле, как и тысячи туристов. Здесь началась война, упала палестинская ракета и аэропорт закрыли». 

После того, как стало известно о падении ракеты в поселке Йехуд, расположенном в пяти километрах от международного аэропорта Бен-Гурион, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) рекомендовало авиакомпаниям, совершающим перелеты в Израиль, отменить все рейсы. 

Комитет индустрии туризма МИНТ РК также призывал всех казахстанцев проявлять повышенную осторожность и осмотрительность, находясь в Израиле и Палестине.

Напомним, что израильской армией в секторе Газа проводится операция «Нерушимая скала» . Операция направлена на уничтожение движения ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля. 

Айнур Коскина, Астана 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: