Лента новостей
0

На 17,5 тысяч человек увеличилась численность населения Астаны с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 17:37 Zakon.kz
Согласно данным, численность населения столицы увеличивается благодаря внутренней (9004 человека), а также внешней (428 человек) миграции.
В сравнении с началом года количество граждан, проживающих в Астане, увеличилось на 17560 человек. Естественный прирост населения составил  8128 человек,  миграционный - 9432. Об этом astana.kz сообщили в Департаменте статистики Астаны.

Согласно данным, численность населения столицы увеличивается благодаря внутренней (9004 человека), а также внешней (428 человек) миграции.  При этом в столицу в основном переезжают жители Акмолинской, Южно-Казахстанской и Карагандинской областей. Что касается прибытия иностранных граждан, известно, в Астану на постоянное местожительство активно прибывают граждане из Узбекистана и Китая. На втором месте Кыргызстан и Монголия, далее Турция, Россия и Азербайджан. Малочисленной является миграция граждан из Туркменистана, Украины и Таджикистана.

Основная часть их приезжает в Астану в целях трудоустройства или открытия своего бизнеса, прибытие остальных связано с учебой или другими причинами. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: