Лента новостей
0

Трагедия в метро: число жертв возросло до 23

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 17:51 Zakon.kz
Пострадали 217 человек, более 150 из них были госпитализированы. 
В Боткинской больнице Москвы скончалась еще одна пострадавшая при крушении поезда в метро. Таким образом, число жертв этой трагедии достигло 23 человек.

"24-летняя москвичка получила в результате аварии тяжелейшие травмы. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ей жизнь, но 23 июля утром она скончалась", — сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

15 июля в 8:35 на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошли с рельсов несколько головных вагонов, после чего поезд врезался в стену тоннеля.

Пострадали 217 человек, более 150 из них были госпитализированы. Правительство Москвы уже начало выплату компенсаций родственникам погибших и пострадавших.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц". В качестве подозреваемых задержаны четыре работника метрополитена.

Авария стала крупнейшей за всю историю Московского метрополитена. 22 июля было объявлено об отставке начальника метрополитена Ивана Беседина, на его место назначен Дмитрий Пегов.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: