Лента новостей
0

Алматы готов принять 10 тысяч туристов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 17:53 Zakon.kz
В Алматы есть более 90 гостиниц, где насчитывается более десяти тысяч мест. К Универсиаде для спортсменов будут построены еще несколько гостиничных комплексов.
Алматы готов принять одновременно десять тысяч туристов. В городе большое количество гостиничных комплексов для приема гостей. Об этом рассказала руководитель отдела развития туризма УТ мегаполиса в программе «Напрямую» на телеканале «Алматы» Жанар Алчымбаева.

«В Алматы есть более 90 гостиниц, где насчитывается более десяти тысяч мест. Исходя из этих данных, в мегаполисе возможно принять одновременно сразу десять тысяч туристов. К Универсиаде для спортсменов будут построены еще несколько гостиничных комплексов. Мы готовы принять гостей и к «ЭКСПО-2017» и к Универсиаде», - сообщила Алчымбаева.

Напомним, в 2017 году Зимняя Универсиада откроется в Алматы. В играх планируется задействовать Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта им.Б.Шолака и Лыжный биатлонный стадион в Алматинской области. Кроме того, участников соревнований примут всемирно известный высокогорный каток «Медеу» и горнолыжный курорт «Шымбулак». Также будут построены новые объекты - Ледовый Дворец, Ледовая Арена и Атлетическая деревня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: