Лента новостей
0

В Петропавловске водитель Мерседеса сбил двух пьяных пешеходов и скрылся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 18:51 Zakon.kz
За 6 месяцев этого года на автодорогах СКО зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, после которых водители скрылись.
66 из них были задержаны полицейскими по горячим следам. 6 ДТП со скрывшимися зарегистрированы со смертельным исходом, из которых 6 водителей были задержаны. Кроме этого, зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых люди получили телесные повреждения, из них 13 фактов раскрыто, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Так, 22 июля в дежурную часть Управления административной полиции ДВД СКО поступило сообщение, что в 15:20 часов водитель неустановленной машины по улице Интернациональная в Петропавловске совершил столкновение с автомашиной «Лада» и скрылся с места ДТП. В результате аварии пассажирка «Лады», 71-летняя пенсионерка, с травмой головы обратилась в областную больницу. Сотрудниками дорожно-патрульной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых скрывшийся водитель, совершивший столкновение с «Ладой», был установлен и задержан. Им оказался 25-летний житель Петропавловска. В момент аварии он был на своей машине «Hyundai Accent». В настоящее время водитель находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится дознание.

Днем ранее, 21 июля, около 22:40 часов неустановленный водитель на неустановленной автомашине по проезду Габита Мусрепова напротив дома № 5 сбил двух пешеходов, 1960 и 1987 годов рождения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. После наезда водитель аварии скрылся. Пострадавших увидел проезжавший мимо водитель и сообщил в полицию. Раненых доставили в 3 городскую больницу. В настоящее время административные полицейские разыскивают скрывшегося водителя. Предположительно он был на автомашине марки «Mercedes», серебристого цвета, возможно – джип. Всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту – необходимо позвонить в полицию по номеру 102.

Сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО напоминают, что согласно ПДД, по пункту 2.5, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

«... немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

- принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

- сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;

- при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: