Лента новостей
0

Казахстанская туристка, застрявшая в Израиле, вечером сможет вылететь в Турцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 19:11 Zakon.kz
Именно из Турции Д.Назар прилетела на однодневный тур в Израиль.
Министерство иностранных дел Казахстана связалось с нашей гражданкой Д.Назар, которая вчера не смогла вылететь из Израиля в Турцию, откуда она прилетела на однодневный тур в страну. По ее словам, она чувствует себя нормально, авиакомания предоставила ей проживание в отеле, сообщает Zakon.kzсо ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По информации Посольства Казахстана в Израиле, сегодня в 21:00 по местному времени Тель-Авива запланирован вылет рейса турецкой авиакомпании, на котором наша гражданка вернется в Турцию.

По имеющимся сведениям, группа казахстанских туристов в составе 10-15 человек также не смогла вылететь в Турцию. Точное количество наших граждан выясняется. Авиакомпанией всем предоставлено проживание в отеле. Они также планируют вылететь сегодня рейсом турецкой авиакомпании в 21:00.

Министерство иностранных дел будет держать данный вопрос на контроле до полного вылета всех наших граждан в Турцию и окажет им максимальное содействие в этом вопросе.

Напомним, что казахстанка Диана Назарова в своем аккаунте в Twitter написала: «Я застряла в Израиле, как и тысячи туристов. Здесь началась война, упала палестинская ракета и аэропорт закрыли». 

После того, как стало известно о падении ракеты в поселке Йехуд, расположенном в пяти километрах от международного аэропорта Бен-Гурион, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) рекомендовало авиакомпаниям, совершающим перелеты в Израиль, отменить все рейсы. 

фото Дианы Назар из Instagram




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: