Лента новостей
0

Командира войсковой части наказали за вымогательство взятки у подчиненного

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 21:45 Zakon.kz
Командира войсковой части признали виновным и назначили ему наказание  в виде ограничения по воинской службе сроком на 2 года. 
Как сообщалось ранее, в апреле текущего года финансовая полиция Жамбылской области в порядке упрощенного досудебного производства возбудила и окончила уголовное дело по фактам мошенничества и подстрекательства к даче взятки должностному лицу в отношении командира войсковой части №03811 Регионального командования «Юг» Сарсенова Сакена.

Сарсенов, введя в заблуждение своего подчиненного - военнослужащего Б., сообщает ему о возможном привлечении последнего к уголовной ответственности в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному Военно-следственным управлением по Южному региону по факту хулиганства в сауне, находящейся в г.Тараз, тогда как процессуальный статус военнослужащего Б. по уголовному делу состоял в качестве свидетеля и, что, за непривлечение его к уголовной ответственности необходимо отдать старшему опероуполномоченному ВСУ по Южному региону гр-ну М. взятку в сумме 5 тыс.долларов США.

Далее, 1 апреля т.г. военнослужащий Б. обратился в Департамент финансовой полиции Жамбылской области с заявлением по факту вымогательства у него командиром войсковой части Сарсеновым и старшим опероуполномоченным ВСУ по Южному региону взятки в сумме 5 тыс.долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками финансовой полиции Жамбылской области в одном из кафе г.Тараз при получении денежных средств от военнослужащего Б. в сумме 5 тыс. долларов США Сарсенов был задержан с поличным. 

Приговором военного суда Шымкентского гарнизона Сарсенов Сакен признан виновным и ему назначено наказание в виде ограничения по воинской службе сроком на 2 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: