Лента новостей
0

Из-за проливных дождей в Костанайской области рыбаки трое суток провели на озере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 21:49 Zakon.kz
Спасательная операция шла в течение 5 часов.
Проливные дожди в Костанайской области «заблокировали» на озере рыбаков на трое суток, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы Костанайского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Валихан Дусанов.

«Двое рыбаков 1951 и 1948 г.р. из Рудного приехали в п.Татьяновка Мендыкаринского района. Когда прибыли, было сухо, они оставили свой автомобиль, а сами на лодке уплыли рыбачить. Все это время, которое они рыбачили, шел дождь. На автомобиле они уже не смогли выбраться. Была такая грязь и глина, что К-700 не мог пройти», - отметил он.

По его словам, сигнал о бедствии дошел до ДЧС Костанайской области, а затем был передан в Северный региональный аэромобильный отряд.

«Спасатели отряда прибыли на специальном автомобиле, который не раз вызволял пострадавших из труднодоступных мест. Спасательная операция шла в течение 5 часов. Автомобиль тащили 30 километров по полевой дороге до асфальта. Всего с учетом рыбалки мужчины там находились трое суток», - заключил В.Дусанов. 

Владимир ШИРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: