Лента новостей
0

Облако ядовитого газа грозит убить все живое в Донецке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 22:10 Фото: zakon.kz
В результате боев под Донецком повреждены три из четырех ЛЭП, по которым электричество поступает на Авдеевский коксохимический завод. Обесточивание этого объекта может привести к экологической катастрофе в городе.
Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель этого экологически опасного предприятия.

Представитель Авдеевского коксохимического завода: «Обесточивание предприятия может привести к техногенной и экологической катастрофе. В атмосферу и воду попадут вредные и ядовитые вещества. Облако коксового газа может полететь в любую сторону, убивая все живое на своем пути».

Чтобы восстановить подачу электричества необходимо остановить бои в этом районе. Однако даже если получится договориться о том, чтобы энергетикам дали отремонтировать линии электропередач, есть еще одна трудность: перед работами необходимо разминировать трассы электросетей.

В окрестностях Донецка продолжаются ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополченцами. Сегодня командующий силами Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что ополченцам пришлось отступить от аэропорта Донецка, а также оставить три населенных пункта: Нетайлово, Первомайское и Карловку. По его словам, ополченцы двигаются к северо-востоку от Донецка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: