Лента новостей
0

Транснациональный канал поставки афганского героина ликвидирован в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 22:31 Zakon.kz
В Шымкенте у наркодилеров было изъято 8,5 кг героина.
В Южно-Казахстанской области ликвидирован транснациональный канал поставки афганского героина, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

По информации пресс-службы, 22 июля в Шымкенте у наркодилеров было изъято 8,5 кг героина, тем самым «был ликвидирован еще один транснациональный канал поставки афганского героина».

Отмечается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом совместно с управлением по борьбе с экстремизмом, подразделением специального назначения "Арлан" и центром кинологической службы ДВД Южно-Казахстанской области возле здания зала торжеств  в городе Шымкенте при реализации наркотических средств в особо крупном размере задержаны жители города 49-ти и 40 лет.

У задержанных изъята пластмассовая канистра емкостью 10 литров, внутри которой находился героин весом 8 кг 574 гр., а также деньги в сумме 7 млн. тенге.

При обыске квартиры временного проживания одного из задержанных изъят героин весом 202,83 гр.

Задержанные водворены в ИВС. Возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение, перевозку в целях сбыта наркотических средств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению места приобретения героина и других лиц, причастных к данному преступлению.

«В результате оперативного мероприятия перекрыт еще один транснациональный канал наркотиков и пресечен факт незаконного оборота 17 148 разовых доз «героина» на сумму 102 млн. 888 тыс. тенге или более 656,3 тыс. долларов США», - резюмировали в пресс-службе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: