Лента новостей
0

Скончалась легенда советского телевидения Ксения Маринина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 22:43 Zakon.kz
В Москве на 93-м году жизни скончалась народная артистка России и бессменный режиссер-постановщик легендарной передачи отечественного телевидения — «Кинопанорама».
Об уходе Марининой сообщил сегодня телеканал «Россия-К». На телеканале «Культура» Маринина вела программу «Телевидение — любовь моя».

Ксения Маринина: «Работа на телевидении дала мне возможность встречаться с замечательными людьми. И я была счастлива, что зрители тоже могут увидеть и услышать это — как делались передачи: Они не появлялись просто так, они проходили какое-то „чистилище души“. Я совершенно убеждена, что все программы, которые делались на ТВ, создавались людьми, которые без памяти это дело любили. К ним принадлежу и я».

В 1998 году Ксения Борисовна была удостоена премии «Тэффи», а в 2012 году получила приз X Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера» за создание телепрограммы «Кинопанорама».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: