Лента новостей
0

Сын известного бизнесмена Владимир Свидерский осужден в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 16:11 Zakon.kz
Владимир Свидерский получил наказание в виде двух лет ограничения свободы.
Герой скандального видео двухлетней давности, сын известного бизнесмена Владимир Свидерский осужден в Кокшетау. Богатый отпрыск оклеветал генерала полиции и прокурора области, пишет газета "Экспресс К".

Напомним, что в январе 2012 года в Интернете появилась видеозапись, на которой было запечатлено, как пьяный Свидерский-младший в здании наркодиспансера рассказывал о своих связях в правоохранительных структурах. 
Молодой человек, в частности, заявил, что казино "Лафаэт" ежемесячно выплачивает прокурору области Азамату Жылкабаеву по 100 тысяч долларов США. Вспомнил он и про заместителя министра внутренних дел генерал-майора Александра Кулинича, которого якобы грел, греет и будет греть.Видео вызвало огромный общественный резонанс. Вице-министр и прокурор подали иск в суд о клевете и выиграли процессы. Суд приговорил Свидерского к двум годам ограничения свободы. Осужденный же скрылся от правосудия. Спустя время он вернулся домой, где его ждало очередное уголовное дело. На этот раз его обвинили в публичном оскорблении представителей власти. 

Кокшетауский суд признал 31-летнего Владимира Свидерского виновным и приговорил к году ограничения свободы. Но, учитывая, что в 2012 году ему уже был вынесен приговор, Фемида назначила ему окончательное наказание в виде двух лет ограничения свободы. Апелляционная коллегия оставила вердикт в силе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: