Лента новостей
0

Автодорога «Шымкент – Тараз» может стать платной после 2017 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 22:51 Zakon.kz
 Как заверил М.Пшембаев, для жителей областей плата за проезд будет небольшая.
Автодорога «Шымкент – Тараз» возможно станет платной после 2017 года. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Мереке Пшембаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Введение платности мы будем делать так, чтобы не было нагрузки для местного населения. Следующий участок - мы хотим ввести дорогу от Кызылорды до Шымкента. Там хорошая интенсивность. Идет поток с Ташкента. Везут бахчевые, круглый год возят овощи. Почему мы не должны использовать потенциал транзитного государства?», - сказал он. 

При этом вице-министр отметил, что будут учитывать нагрузки для местного населения. Как заверил М.Пшембаев, для жителей областей плата за проезд будет небольшая.

«Что касается автодороги «Западная Европа - Западный Китай» (прим. автора - введение платности) у нас будет поэтапно. Кызылорда - Шымкент, по завершению Шымкент - Тараз, и в сторону Хоргоса», - рассказал он. 

По его мнению, платной автодорога «Шымкент – Тараз» может стать после 2017 года.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: