Лента новостей
0

Еще 26 казахстанских туристов из Израиля возвращены в Анталью, 10 чел ждут отправки в аэропорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 23:34 Zakon.kz
Комментарий пресс-секретаря МИД РК относительно граждан Казахстана в Израиле.
Министерство иностранных дел РК продолжает контролировать вопрос возвращения наших граждан из Израиля в Турцию. Посольство Казахстана в Израиле прилагает максимум усилий в данном направлении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Ранее уже сообщалось, что 23 гражданина РК вылетели из Израиля в Турцию рейсом через Грецию. Еще 26 человек, по предварительным данным авиакомпании «Элаль», также были возвращены в Анталью.

Кроме того сообщается, что еще 10 казахстанцев находятся с консулом РК в аэропорту, кроме того, стало известно, что вчера 5 человек по собственному желанию выехали на территорию Палестины, несмотря на настойчивые предупреждения консула.

"Ввиду безответственного отношения туристических компаний, мы продолжаем выяснять точное количество наших граждан, привезенных на однодневную экскурсию в Израиль. Министерство будет продолжать работу по оказанию содействия нашим гражданам", - говоритс в сообщении МИДа.

Напомним, что находящиеся на отдыхе в Турции казахстанские туристы воспользовались популярной однодневной экскурсией в Иерусалим. Вылететь обратно туристы не смогли из-за развернувшихся боевых действий.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: