Лента новостей
0

Назначен новый директор алматинского цирка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2014 01:22 Zakon.kz
 Он сменил на посту Кадырхана Булибекова, возглавлявшего цирк почти 13 лет.
В ГККП «Казгосцирк» назначен новый директор. Им стал Даулет Досбатыров, занимавший до последнего времени пост заместителя директора, сообщает КазИнформ. Он сменил на посту Кадырхана Булибекова, возглавлявшего цирк почти 13 лет.

«Считаю, что я передаю цирк в достойные руки. Это один из наших  выдающихся артистов, воспитывался в окружении циркового коллектива. В своей области - гимнаст на ремнях - Даулет достиг самых высших, почетных наград, которые существуют в мире. Я очень уважаю его как актера и как человека», - сказал К.Булибеков на представлении нового руководителя коллективу.

Кадырхан Булибеков прошел достойный творческий путь, его группа джигитов-акробатов гастролировала по Франции, Израилю, Бельгии, Голландии, Японии, а в США гастроли продлились 11 лет. По сей день воспитанники К.Булибекова выступают в американском цирке «Ринглинг бразерс».

Новый руководитель цирка имеет множество наград, заработанных на международных конкурсах. Кроме того, доктор PhD Даулет Досбатыров преподает в Академии искусств им. Жургенова. «Впервые в Академии искусств была создана специализация «Режиссура цирка», и уже сегодня мы имеем 5 режиссеров цирка. Первый выпуск вышел в жизнь буквально месяц назад», - сказал Д.Досбатыров. 

В этом году алматинский цирк отмечает свое 44-летие. Коллектив решил сделать подарок своим зрителям: с 16 по 31 августа на манеже цирка пройдет новая программа «Золотой калейдоскоп».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: