Лента новостей
0

Команда из Казахстана участвует в соревновании «Танковый биатлон-2014»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2014 20:22 Zakon.kz
В ходе соревнования участникам предстоит совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия и поразить три различные мишени.
Казахстанские военнослужащие прибыли на полигон «Алабино» Российской Федерации для участия в международном соревновании «Танковый биатлон-2014», который пройдет с 4 по 16 августа, сообщает пресс-служба МО РК.

В чемпионате мира по танковому биатлону в этом году примут участие военнослужащие из 12 стран, в том числе из Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России и Сербии.

- Вооруженные Силы Казахстана на  чемпионате будут представлять четыре экипажа - три основных и один запасной – из региональных командований «Запад», «Восток» и «Юг». В состав делегации также вошли офицеры боевой подготовки и специалисты по техническому обслуживанию танков. Наши танкисты в профессиональном отношении подготовлены хорошо и все нормативы выполняют на отлично, - отметил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Амир Халиков.

В ходе соревнования участникам предстоит совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия и поразить три различные мишени на удалении от 900 до 2200 м., для каждой из которых предусмотрен определённый боеприпас.

Сегодня, 26 июля, на полигоне «Алабино» состоялась жеребьевка, где определили цвет танка, очередность старта и номер маршрута участников. Казахстанский экипаж будет выступать на танках синего цвета.

Напомним, что первое соревнование по танковому биатлону состоялось в 2013 году также на полигоне «Алабино», где казахстанская команда заняла второе место. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: