Лента новостей
0

Б. Сагинтаев встретился с Премьер-Министром Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2014 00:37 Zakon.kz
В ходе беседы Б.Сагинтаев и Д.Оторбаев отметили широкие перспективы для расширения делового партнерства.
В ходе рабочей поездки в Кыргызстан первый заместитель Премьер-Министра Казахстана Бахытжан Сагинтаев провел двусторонние встречи с главой кабинета министров Кыргызской республики Джоомартом Оторбаевым и министром экономики КР Темиром Сариевым. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

«В ходе переговоров рассмотрены состояние и перспективы казахстанско-кыргызского взаимодействия в торгово-экономической сфере, сотрудничество в энергетическом и водохозяйственном секторах, агропромышленном комплексе, финансово-инвестиционной сфере. Также стороны обсудили вопросы вступления Кыргызстана в Таможенный союз и взаимодействия в рамках международных организаций», - говорится в сообщении.

В ходе беседы Б.Сагинтаев и Д.Оторбаев отметили широкие перспективы для расширения делового партнерства и подчеркнули необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений.

Важным результатом встречи Б.Сагинтаева и Т.Сариева стало подписание Протокола кыргызско-казахстанских переговоров по вопросам двустороннего сотрудничества и вступления Кыргызской республики в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: