Лента новостей
0

В Костанайской области реконструируют 8 объектов водоотведения на 2 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2014 14:45 Zakon.kz
В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 6 объектов водоотведения.
В Костанайской области реконструируют 8 объектов водоотведения на 2 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата области Хайдар Камбаров.

«В целом за 2014 год будет построено и реконструировано в городах 42,3 км водопроводных сетей. На реконструкцию и строительство 8 объектов водоотведения в нынешнем году выделено 2,1 млрд тенге, по состоянию на 1 июля текущего года освоено 946,9 млн тенге, или 45,9%», - отметил он.

По его словам, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 6 объектов водоотведения.

«5 объектов в г.Костанай –это реконструкция самотечного канализационного коллектора Д-1200 мм от колодца-гасителя по ул.Маяковского до КНС №3, реконструкция самотечного канализационного коллектора Д-800 мм по ул.Гашека в границах ул.Волынова-КНС №2, реконструкция самотечного коллектора Д-800 мм по улице Фролова в границах ул. Баймагамбетова до КНС №3 и другое», - пояснил он.

Также за счет их реализации будет улучшено состояние 8,3 км канализационных коллекторов.

«Строительство канализационных сетей поселка Карабалык, за счет реализации которого потребители районного центра получат доступ к централизованной системе водоотведения, при этом количество сельских населенных пунктов, обеспеченных централизованным водоотведением, в области возрастет с 4 до 5», - подытожил Х.Камбаров.

Владимир ШИРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: