Лента новостей
0

В Карагандинской области инспектор ювенальной полиции обезвредила лже-полицейского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 02:56 Zakon.kz
Несостоявшемуся лже-полицейскому теперь грозит уголовная ответственность за подделку документов. 
В г. Абай Карагандинской области молодая сотрудница полиции Ляззат Алмусинова проявила бдительность и задержала афериста, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«Инспектор группы ювенальной полиции УВД Абайского района старший лейтенант полиции Л. Алмурсинова задержала лже-полицейского. Направляясь на обед, возле одного из торговых домов она обратила внимание на странного «коллегу». Подвыпивший 30-летний мужчина был одет в полицейскую форму старого образца. Ляззат его остановила и потребовала предъявить документы», - рассказали в пресс-службе ДВД.

Мужчина показал удостоверение пенсионера ГУВД Москвы. Позднее выяснилось, что он вклеил свое фото в чужой документ. Обмундирование взял у знакомой, покойный супруг которой был полицейским.

«Мужчина попытался спастись бегством. Ляззат с помощью прохожих задержала его и вызвала на место следственно-оперативную группу. Задержанный признался, что под видом полицейского намеревался, останавливая на дороге водителей, заработать на выпивку. Таким образом, удалось предотвратить мошенничество», - отметили в пресс-службе ведомства.

Несостоявшемуся лже-полицейскому теперь грозит уголовная ответственность за подделку документов. В отношении задержанного мужчины возбудили уголовное дело, и его водворили в изолятор временного содержания.
Валентина Елизарова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: