Лента новостей
0

Консул Казахстана в Норвегии был обвинен в краже алкоголя и сбежал из страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 16:00 Zakon.kz
В Министерстве иностранных дел пока не комментируют публикацию о консуле Казахстана в Осло, якобы сбежавшего из Норвегии. 
Речь идет о Куаныше Агайдарове, переведенного в Европу из Таиланда в июле прошлого года. СМИ сообщают, что дипломат запомнился за границей не с лучшей стороны: даже обвинялся в похищении служебных документов, краже алкоголя и постоянно получал выговоры за неподчинение начальству, сообщает телеканал Астана.

К тому же проработавший в двух Королевствах казахстанский дипломат, по данным СМИ, абсолютно не владел английским языком. Также сообщается, что Агайдаров не особо ладил с коллегами, отдавал неизвестным лицам служебный автомобиль и все время уклонялся от дополнительных заданий, ссылаясь на высокую загруженность. 

При этом в течение полутора месяцев дипломат якобы не смог выполнить задание самого Министра иностранных дел Ерлана Идрисова по размещению на сайте посольства информации о графике приема граждан. Отметим, что Куаныш Агайдаров выполнял в Осло обязанности консула и отвечал за выдачу виз иностранцам. 

Ерлан СИСЕНОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: