Лента новостей
0

У. Карабалин: Повышения цен на ГСМ с первого августа не ожидается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 21:23 Zakon.kz
Бензин не подорожает.
Первого августа цены на бензин и дизельное топливо останутся прежними, и они сохранятся до конца месяца наверняка. Об этом заявил сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане министр нефти и газа Узакбай Карабалин.

По словам министра, обсуждение корректировки цен на ГСМ идет ежемесячно с января, но это не значит, что бензин «с каждым обсуждением дорожает».

Напомним, что 18 июля появилась информация в Казахстане, возможно, повысятся цены на бензин. Соответствующая информация со ссылкой на постановление Агентства по регулированию естественных монополий появилась в Твиттере.
Согласно размещенным сведениям цена бензина могла быть повышена с 1 августа. Таким образом, бензин марки АИ-92/93 подорожал бы со 115 до 141 тенге, АИ-80 – с 89 до 122, дизтопливо – со 115 до 129. 

Позже, тогдашний заместитель председателя агентства Аманжол Алпысбаев, информацию о повышении цен на бензин не подтвердил.

Айнур Коскина, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: