Лента новостей
0

Власти Германии и Чехии негативно оценили санкции против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 23:52 Zakon.kz
Новые санкции в отношении России могут негативно отразиться на экономике Германии. 
Такое предположение в ходе встречи с журналистами высказал вице-канцлер Зигмар Габриэль, передает РБК со ссылкой на Reuters.

"Мы знаем, что это может обернуться некоторыми последствиями для экономики страны, хотя Россия - не самый большой наш торговый партнер", - сказал политик. По его словам, в РФ последствия санкций ощутят в самое ближайшее время.

Санкции могут стать ударом для Чехии, для которой Россия - крупнейший торговый партнер в центральной Европе. "Хорошо, что санкции не распространились на всю экономику, а только на некоторые сектора", - отметил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.

Глава правительства уверен, что в дальнейших ограничений со стороны США нет смысла. "Ни ЕС, ни России не нужна затяжная торговая война", - добавил Соботка.

Накануне Евросоюз согласовал, а США объявилио новых жестких санкциях в отношении России. Так, руководство ЕС ограничил доступ к своим рынкам капитала для "российских финансовых институтов, принадлежащих государству", вводит эмбарго на торговлю оружием с Россией и запрет на поставки в Россию товаров двойного назначения, предназначающихся для военного сектора. Также России ограничен доступ к чувствительным технологиям, "в особенности в нефтяной отрасли".

США в свою очередь приостановили экспортные кредиты в пользу России и финансирование проектов экономического развития в стране. Президент США не привел деталей, но экспортное финансирование традиционно осуществляется по линии государственного Экспортно-импортного банка США. Теперь доступ к финансированию со стороны США ограничен еще для трех российских банков – ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка. Также под американскими санкциями оказалась Объединенная судостроительная корпорация, объединяющая почти полсотни российских предприятий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: