Лента новостей
0

Куралай Нуркадилова и российский бренд создали новую коллекцию для масс-маркета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2014 01:20 Zakon.kz
Казахстанский модельер совместно с российским брендом Bezko представила сегодня в Алматы новую коллекцию «Осень-зима 2014-2015».
Известный казахстанский модельер Куралай Нуркадилова совместно с российским брендом Bezko представила сегодня в Алматы новую коллекцию «Осень-зима 2014-2015» под новой торговой маркой B&K, сообщает КазИнформ. Новый бренд ориентирован на масс-маркет.

«Мы запустили пробную коллекцию в 100-150 тыс. экземпляров на казахстанский рынок. Это черно-белая коллекция - классическая одежда для массового потребителя. Любая девушка может пойти в этом на работу, на вечер или любое другое мероприятие. Мы посмотрим, как пойдут продажи, после этого мы запустим еще 1000 экземпляров», - сообщила К.Нуркадилова.

Как отметила генеральный директор ТОО «Глобал Трейд Груп» Акбота Базарбаева, в коллекцию войдут платья, блузки, костюмы, созданные по эскизу Модного дома К. Нуркадиловой, а производиться будут компанией Bezko в России.

Продажа продукции будет вестись через оптовые торговые представительства на территории Казахстана. Оптовые цены варьируются от 8 тыс. до 15 тыс. тыс. тенге. Минимальный закуп - 55 тыс. тенге. Затем продукция будет распространяться в торговых домах, модных магазинах и бутиках. Также одежду можно будет приобрести в интернет-магазинах.

«Изделия будут выпускаться 2 раза в год - 2 основные коллекции и 2 круизные. Работа идет по принципу fast fashion, т.е. еженедельно создаются новые модели по спросу рынка - быстро создается и идет в продажу», - сказала А.Базарбаева.

Генеральный директор компании Bezko Сергей Безкоровайный отметил, что совместная работа с К. Нуркадиловой является синтезом высокой моды и одеждой для массового потребителя. По его словам, это очень сложно сочетать. «Мы хотим, чтобы каждая девушка, которая не может себе позволить приобрести одежду класса luxe, смогла через нашу марку приблизиться к своей мечте», - отметил он.
Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: