Лента новостей
0

Страны ШОС призвали к независимому расследованию крушения «Боинга» на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2014 21:10 Zakon.kz
Участники заседания Совета министров иностранных дел ШОС, состоявшегося в четверг в Душанбе, выступили в поддержку проведения беспристрастного и независимого расследования причин катастрофы малайзийского «Боинга» над Украиной. 
Как говорится в заявлении, опубликованном по итогам заседания, «главы делегаций выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы пассажирского самолета авиакомпании „Малайзийские авиалинии“, происшедшей 17 июля 2014 года над территорией Украины», передает «Интерфакс».

Из заявления: «Они подчеркнули необходимость проведения открытого, беспристрастного, независимого расследования и всестороннего сотрудничества в рамках усилий по установлению причин трагедии, как это предусмотрено резолюцией СБ ООН под номером 2166».

Ранее постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что Киев стремится уничтожить улики, доказывающие его роль в катастрофе самолета. Он также сообщил, что Москва уже передала в ООН и ОБСЕ данные объективного наблюдения за районом катастрофы малайзийского лайнера.

Напомним, Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Фото Associated Press © 2014, Bullit Marquez

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: