Лента новостей
0

Сбербанк профинансировал индустриально-инновационные проекты страны на 15,7 миллиардов тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2014 23:35 Фото: zakon.kz
Кредиты сроком на 5 лет  по ставке 11,5 %  получили предприятия, работающие в приоритетных отраслях экономики страны: машиностроение, металлургия, химия, нефтехимия, пищевая промышленность. 
Общая сумма финансирования проектов составила 15,7 миллиардов тенге. Из них  11 миллиардов тенге были предоставлены Банком развития Казахстана в рамках программы межбанковского кредитования, еще 4,7 миллиардов - собственные средства Сбербанка. 

« Мы  досрочно  освоили средства  предоставленные Банком развития Казахстана. Эти деньги уже направлены на пополнение оборотного капитала предприятий, создание новых и расширение действующих производств. Мы считаем эту программу своевременной. Она позволила  предпринимателям получить долгосрочные кредиты по очень выгодной ставке», - отметил Председатель Правления Сбербанка в Казахстане Александр Камалов.

Основным условием программы межбанковского кредитования БРК было то, что 20% выделяемых  денег пойдут на рефинансирование действующих займов, еще столько же на пополнение оборотных средств предприятий, а 60% направлены на создание новых производств. 

 «Программа межбанковского кредитования, запущенная Банком развития по инициативе Национального управляющего холдинга «Байтерек» в конце 2013 года, уже приносит первые результаты: открыты новые производства, созданы рабочие места. И мы намерены расширять сотрудничество с коммерческими банками в этом направлении. Мы рады видеть в числе наших партнеров Сбербанк, который активно содействует БРК в развитии корпоративного финансирования в Казахстане», - подчеркнул и.о. Председателя Правления БРК Аскар Достияров.

 В Сбербанке отметили, что  заинтересованы  в стабильном развитии экономики  Казахстана и всегда готовы оказывать поддержку отечественным производителям. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: