Лента новостей
0

Жители Кокшетау и Экибастуза, пострадавшие от наводнения, подсчитывают ущерб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 15:05 Zakon.kz
По последним данным, от проливных дождей в Кокшетау пострадали 69 домов, а в Экибастузе - 6.
Жители Кокшетау и Экибастуза, пострадавшие от наводнения в результате проливных дождей, до сих пор откачивают воду из погребов жилых домов. Десятки семей уже обратились за помщью к местным властям. В городах создана специальная комиссия, которая оценивает ущерб каждого пострадавшего строения.

По последним данным, от проливных дождей в Кокшетау пострадали 69 домов, а в Экибастузе - 6. По словам экспертов, речь идет лишь о тех строениях, в которых вода простояла больше 12 часов. Владельцы домов, где подтопило лишь огороды, на помощь могут не надеяться. Между тем, в подвалах некоторых домостроений уровень воды до сих пор не упал. Сейчас в этих городах задействована практически вся техника коммунальных служб, которые откачивают воду по заявкам горожан. Для определения ущерба пострадавшим создана специальная комиссия, которая вынесет решение не позднее, чем через 15 дней. Тогда будет известно, кто получит компенсацию в 30 МРП. Евроремонт людям не обещают, но кое-что отремонтируют.

ИЛЬЯС НАБИУЛЛИН, заместитель начальника УЧС г. Экибастуз:
- Отсыревшие стены. Где-то, может быть, трещины пошли. Где-то пол начинает гнить. На сегодняшний день основное заключение комиссии - это замена полового покрытия. Где-то ремонт стен будет основной. Ну и просушка дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: