Лента новостей
0

На месте крушения "Боинга" наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 15:36 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что там прогремело несколько взрывов.
Наблюдатели ОБСЕ и международные эксперты попали под обстрел на месте крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области.

Как сообщил корреспондент РИА Новости с места происшествия, эксперты решают, продолжить ли им работу или уехать.

Специалисты из Нидерландов и Австралии, а также полицейские четыре дня подряд не могли попасть к месту катастрофы. Попасть туда они смогли лишь 31 июля. Когда иностранные эксперты подъехали к деревне Грабово, начался обстрел: мины разрывались буквально в 100 метрах от специалистов, работавших в поле.

Ранее в пресс-центре так называемой антитеррористической операции (АТО) заявили, что украинские силовики приостановили боевые действия в зоне падения малайзийского "Боинга". Там объявили день ОБСЕ, чтобы наблюдатели и эксперты могли, наконец, приступить к работе. Перед этим прекратить огонь в месте крушения лайнера потребовал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Пассажирский лайнер "Малайзийских авиалиний" был сбит над территорией Донецкой области 17 июля. Он выполнял рейс MH17 из Нидерландов в Малайзию. Все 298 человек, которые были на его борту, погибли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: