Лента новостей
0

Футболист «Астаны» Фокси Кетевоама стал лучшим игроком Премьер-Лиги в Июле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 16:42 Zakon.kz
Всего в анкетах были упомянуты фамилии 24 футболистов.
Полузащитник «Астаны» и сборной ЦАР Фокси Кетевоама был признан лучшим игроком казахстанской Премьер-Лиги в Июле, сообщает Sports.kz.

В двадцать девятом опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-лиги, и 12 футболистов. Вместо недавно прибывшего в Казахстан Владимира Газзаева проголосовал Андрей Мирошниченко.

Каждый респондент называл трёх, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе — два, за третье — одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 24 футболистов (в прошлом месяце 33).

Победителем июля стал 28-летний полузащитник «Астаны» и сборной Центрально-Африканской Республики Фокси Кетевоама. В трех июльских матчах чемпионата Фокси забил четыре мяча, в том числе оформил хет-трик в ворота «Атырау» и отдал голевую передачу. Также Кетевоама помог своей команде пройти два раунда в Лиге Европы. Отличился забитым голом в ворота армянского «Пюника», и голевыми передачами в играх против «Хапоэля» и АИКа. Из 24-х респондентов ровно половина его отметили в своих анкетах. На его счету 28 очков.

На втором месте победитель прошлого месяца, 21-летний полузащитник «Кайрата» и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан. На его счету в прошедшем месяце гол в ворота чемпиона страны, а также голевая передача в игре со «Спартаком». Бауыржан помог своему клубу преодолеть первый этап Лиги Европы. Он набрал 19 очков в нашем опросе.

На третьем месте расположился 31-летний украинский полузащитник «Ордабасы» Артём Касьянов. В трех матчах июля шымкентский клуб забил три мяча, и все на счету Артёма. Он точные удары принесли победы в матчах с «Атырау» и «Жетысу». В игре с «Таразом» победу удержать не удалось. На его счету 18 набранных очков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: