Лента новостей
0

Костанаец подозревается в совершении двойного убийства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 16:48 Zakon.kz
Полицейские рассказали о расследовании  убийства совершенном в Костанае несколько дней назад.
В ночь с 12-ого на 13-ое июля, в дежурную часть полиции позвонил местный 36-летний житель и сообщил, что, прейдя   на новоселье к родственникам, он  застал их мертвыми в собственном доме. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, передает Алау.

- На месте происшествия, во время первоначального осмотра места происшествия было ясно, что  преступник тщательно спрятал  все следы преступления. Свидетелей преступления найти не удалось. Потому первым и единственным на тот момент  подозреваемым стал именно заявитель, - рассказал следователь ДВД Костанайской области Даурен Магзумов.

Для раскрытия преступления полицейскими была создана специальная группа. Уже на следующий день были найдены  улики. Криминалисты обнаружили на месте происшествия в огороде спрятанное под матрасом орудие убийства – металлическую трубу. Также в доме была найдена китайская сумка, в которой были спрятаны вещи, испачканные кровью. Тогда подозреваемый мужчина рассказал полицейским о том, что действительно случилось той ночью.

- В тот день, он отмечал новоселье в компании своей сестры и зятя весь день, они распивали спиртные напитки. Ближе к вечеру подозреваемый решил сменить компанию и пешком отправился к другому родственнику. Когда поздней ночью он снова вернулся в дом, то увидел, что его сестра лежит на полу и хрипит. Рядом на кровати спал ее муж. Мужчина сразу понял, что зять убил его сестру  и решил отомстить ему. В порыве гнева он схватил с пола металлическую трубу и ею нанес телесные повреждения, - сообщает следователь Магзумов.

В настоящее время в следственном управлении подозреваемому вменяется убийство двух человек – и сестры, и зятя. По факту убийства назначен ряд экспертиз, на основании которых мужчине будет предъявлено обвинение.

Автор: Виталий Луговской
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: