Лента новостей
0

Гражданин РФ пытался незаконно провезти через границу 28 тонн сырой нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 17:01 Zakon.kz
Задержанный и груз переданы в финансовую полицию по Западно-Казахстанской области.
На казахстанско-российской государственной границе нарядом отделения пограничного контроля «Аксай» (автомобильное) (ЗКО) задержан гражданин Российской Федерации, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Задержанный пытался провезти на автомашине «MAN» из Российской Федерации в Республику Казахстан около 28 тонн сырой нефти.

Причиной задержания послужило отсутствие надлежащих документов для провоза данного товара.

В отделении пограничного контроля «Жанажол» (автомобильное) (СКО) задержан 50-летний гражданин Российской Федерации, который следовал из нашей страны в Россию на автомашине марки «Скания» с грузом печное топливо объемом 40 000 литров.

Данная автомашина была задержана по подозрению в провозе под видом печного топлива бензина (или более дорогого вида ГСМ).

Задержанный и груз переданы в финансовую полицию по Северо-Казахстанской области для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства.

Задержанному грозит уголовная ответственность по статье 183-1 ч. 1 УК РК (транспортировка, приобретение и хранение в крупных размерах нефтепродуктов без документов, подтверждающих их происхождение).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: