Лента новостей
0

Около 700 видеокамер установлены на дорогах столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 18:18 Zakon.kz
Установленные на дорогах столицы видеокамеры, призваны не только фиксировать правонарушения, но и дисциплинировать водителей.
Так в Астане  установлены 53 скоростемера,  11 камер - интегро, фиксирующих пересечение стоп-линии и проезд перекрестков на «красный свет», сообщает официальный сайт столицы.

Всего  на дорогах Астаны  установлено 694 камеры.  Вся информация с камер поступает в Центр  оперативного управления, где сотрудники  центра видят обстановку на  дорогах. 

Также с камер фиксируются  административные нарушения, такие  как не пристегнутый ремень, разговор по телефону за рулем, выброс мусора из окна автомобиля,  остановка в неположенном месте и другие.

За  административные правонарушения и нарушения правил ПДД предусмотрены определенные штрафы, которые вместе с распечаткой видео приходят с уведомлением  на почту  нарушившим водителям. Как известно, без оплаты штрафов не допускается переоформление автомобиля, прохождение техосмотра и другие документальные процедуры. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: