Лента новостей
0

Контактная группа по Украине договорилась об обмене пленными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 21:26 Zakon.kz
Контактная группа по урегулированию кризиса на Украине договорилась об освобождении 20 пленных, захваченных в ходе столкновений на Донбассе с каждой из сторон.
Об этом заявил сегодня бывший президент Украины Леонид Кучма, принимавший участие во встрече, сообщает РБК.

"Двадцать человек будут освобождены в ближайшее время", - приводит его слова агентство Телеграф.

Также Кучма добавил, что члены группы "получили обещание передать личные вещи погибших при крушении Boeing 777". Для международных экспертов, добавил он, будут организованы дополнительные маршруты к месту падения малайзийского лайнера.

Между тем, стороны пока не договорились о новом раунде переговоров. "Настораживает, что на переговорах в Минске не была назначена дата следующего раунда. Не исключаю, что переговоров и вовсе может не быть", - рассказал Интерфаксу вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

Трехсторонняя встреча контактной группы прошла 31 июля в Минске. "Участники встречи обсудили ситуацию с заложниками и другими задержанными лицами в условиях конфликта. В качестве первого шага они считают обязательным немедленное освобождение значительного числа лиц, лишенных свободы. Контактная группа вновь заявила, что освобождение заложников и других незаконно удерживаемых лиц является важным элементом обеспечения взаимосогласованного и устойчивого прекращения огня", - сообщили в ОБСЕ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: