Лента новостей
0

Экстремальный туризм: в восточной Украине предлагаются экскурсии по разрушенным городам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 21:39 Zakon.kz
На востоке Украины набирает популярность экстремальный вид туризма — в виде экскурсий желающим предоставляется возможность побывать в городах, где еще совсем недавно шли боевые действия.
Цены для посещения городов, где еще недавно была война, начинаются от 1000 гривен (89 евро) и доходят до 8000 гривен (710 евро), если туристы захотят экскурсию вблизи города, где ведутся боевые действия в настоящее время. Стоимость проезда до места назначения оплачивается отдельно.

Стандартная экскурсия по освобожденному городу включает в себя осмотр разрушенных во время боевых действия объектов, рассказ о проходивших в этих местах боевых операциях. Найденные во время эскурсии осколки от снарядов или патроны можно взять с собой в качестве сувениров.

Может показаться парадоксальным, что в то время, как сами мирные жители стараются покинуть опасные для их жизни города, находятся люди, которые стремятся там развлечься или сделать из этого бизнес. Однако, по признанию организаторов поездок, уже достаточно много людей, особенно иностранных граждан, заинтересовались подобным предложением.







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: