Лента новостей
0

Август в РК будет жарким, однако на северо-востоке страны в конце месяца ожидаются заморозки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 22:06 Zakon.kz
Прогноз погоды на август 2014 года.
По предварительному прогнозу синоптиков поистине летняя жаркая погода сохранится на западе республики, где средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1°С. А на остальной территории Казахстана - около нормы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Месячное количество осадков ожидается около нормы в северной половине Казахстана, а также в горных и предгорных районах ВКО, Алматинской, Жамбылской и ЮКО, меньше нормы - на остальной территории.

В первой декаде на юге нашей республике жара с температурой воздуха + 30 - 35°С все еще сохранится, а на остальной территории с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, где жара сменится грозовыми дождями с ощутимой прохладой преимущественно в конце первой декады.

Вторая декада по долгосрочному прогнозу с установлением высотно-теплого антициклона предполагается теплой, где на на севере, востоке и в центре страны дневной температурный фон повысится до +28 - 33°С тепла, а на юге страны до + 35°С, в отдельных районах до + 40°С.

Существенное понижение температуры воздуха следует ожидать в третьей декаде, когда с вторжением холодных воздушных масс температура воздуха ночью в северо-восточной части Казахстана упадут до заморозков, а в южных регионах до +10 - 15°С тепла.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: