Лента новостей
0

Казахстанские таможенники провели встречу с коллегами из таможенного управления ФТС РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 00:05 Zakon.kz
Стороны обсудили  особенности проведения мониторинга деятельности и организации проверочных мероприятий в отношении добросовестных участников ВЭД.
В Актобе состоялась рабочая встреча сотрудников Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан с коллегами из Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы России (ФТС РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи состоялся обмен  практическим опытом по осуществлению таможенного контроля после выпуска товаров (пост-таможенного контроля) и ознакомление с результатами работы по данному направлению деятельности.

Особое внимание  было  уделено практике формирования целевых профилей риска по вопросам контроля достоверности сведений о таможенной стоимости, правильности классификации товаров на этапе таможенной очистки, формируемых и применяемых таможенными органами Российской Федерации.

Стороны обсудили  особенности проведения мониторинга деятельности и организации проверочных мероприятий в отношении добросовестных участников внешнеэкономической деятельности, имеющих низкую степень риска, так называемого «белого сектора» и вопросы не применения отдельных мер по минимизации рисков в отношении данной категории лиц. 

В ходе встречи  речь также шла о необходимости двухстороннего обмена алгоритмами проведения аналитической работы по наиболее эффективным таможенным проверкам, а также информации по нарушениям, выявленным в отношении товаров, прошедших таможенную очистку на территории РК и в дальнейшем реализованным контрагентам, находящимся в зоне деятельности Приволжского таможенного управления ФТС РФ.

По итогам двусторонней встречи была отмечена важность проведения подобных мероприятий, способствующих повышению эффективности пост-таможенного контроля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: